Подписка
Крымский журнал
КИА
Лента
СВО
Общество
Персоны
80 лет Победы
Регионы
Культура
Ещё
Спорт
Нацпроекты
Лента
Здоровье
История
Инфографика
Архив
Крымская газета - Спецоперация
Политика
Чтиво
Документы
Бесплатная юридическая помощь
Версия для слабовидящих
Главная
Новости
Нацпроекты
Практически все россияне знают о национальных проектах страны
Практически все россияне знают о национальных проектах страны
27 марта 2025, 15:41
Фото: Михаил Гладчук
Четверг, 27 марта - «Крымская газета».
Результаты мониторингового опроса об отношении россиян к реализации национальных проектов предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Больше всего россияне осведомлены о таких нацпроектах как «Демография», «Здравоохранение», а лидером по конкретным мерам остаётся материнский капитал, о нем знают практически все, сообщил в эфире телеканала
"Миллет"
директор по работе ВЦИОМ с органами государственной власти Кирилл Родин.
«Сегодня уровень известности и информированности о национальных проектах, можно сказать, близок к тотальному. Если брать все национальные проекты в целом, то мы видим, что более 70 процентов россиян в той или иной степени информированы о национальных проектах. Как я уже говорил, каждый интересуется своим разрезом, но тем не менее общий уровень информированности высок. Если выделять уже дальше отдельные, конкретные проекты, то мы можем выделить условный топ, который вот как раз находится выше этой отметки 70%», — сообщил Родин.
В топ-пять проектов входят национальный проект «Демография», «Здравоохранение», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Образование» и «Безопасные качественные дороги».
«Второй момент. Каким образом сегодня люди видят развитие направления и в целом реализации национальных проектов? Мы задавали такой интересный вопрос: «По вашему мнению, государство и органы власти в течение последнего года стали поддерживать больше или меньше или также как раньше следующие направления?» И здесь в том числе мы видели тоже интересные изменения. Мы видим, что сегодня, и наши соотечественники об этом говорят, что большее внимание стало уделяться вопросам, связанных с развитием цифровой экономики. Проектам, связанным с развитием беспилотных летательных аппаратов и теме развития внутреннего туризма», — отметил Родин.
Читайте также:
В Правительстве обозначили цели семейной и демографической политики
Новости СМИ2
Новости МирТесен
По теме
22 апреля 2025, 15:31
Кто в Крыму чаще всего становится виновником ДТП и как усилят контроль на дорогах полуострова
В Крыму существенно сократилось количество погибших в ДТП
17 апреля 2025, 12:45
Милютинский парк в Алупке откроют к годовщине Крымской весны
12 марта 2025, 17:56
Капремонт детской школы искусств в Симферополе завершат до конца лета
11 марта 2025, 16:43
Пять медицинских организаций Крыма пройдут процесс оптимизации
06 марта 2025, 17:13
Новости СМИ2
В еще двух регионах Крыма завершается отопительный сезон
Поставлена жирная точка в вопросе «быстрого» второго образования у учителей
Крымчанин завоевал золото на международных соревнованиях по карате
Мазутные отходы в Крыму утилизируют с помощью бактерий
С 5 мая стартует новый этап программы «Герои Крыма»
22 апреля 2025, 18:05
За месяц в народных мастерских Крыма изготовили более тысячи деталей для сбросов
22 апреля 2025, 18:01
Более 3800 крымских десятиклассников проходят огневую подготовку
22 апреля 2025, 17:42
Участник СВО рассказал о тяжёлом ранении и возвращении в армию
22 апреля 2025, 17:25
Канатная дорога на Ай-Петри открылась для посетителей
22 апреля 2025, 17:20
Испания готовится возглавить Еврокорпус, а Евросоюз стал действовать как фашистский блок: о чём пишут зарубежные СМИ
Закрыть X
Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie
Я согласен