Жителям Херсонской области облегчили возможность получения выплат

Жителям Херсонской области облегчили возможность получения выплат

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Жителям Херсонской области облегчили возможность получения выплат
Среда, 16 ноября - «Крымская газета».

Отныне, чтобы получить единовременную выплату, жители Херсона и Херсонской области могут предоставить вместе со своим заявлением не только паспорт гражданина РФ, но и другие документы, удостоверяющие личность.

Согласно изменениям, внесённым в порядок предоставления выплаты, с заявлением могут быть поданы документы, выданные органами публичной власти Херсонской области, органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины или удостоверенные нотариусами Украины, подтверждающие гражданское состояние.

Как сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, также к заявлению должны быть приложены документы, удостоверяющие факт постоянного проживания в Херсоне или части Херсонской области гражданина и членов его семьи.

При этом документы, составленные на украинском языке, подаются с переводом на русский язык, оформляемым в простой письменной форме. Заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, а в случае, если требуется подтверждение сведений срок рассмотрения составит 15 рабочих дней.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по месту жительства.



По теме