В КФУ собрали более 600 кг гуманитарной помощи для беженцев

В КФУ собрали более 600 кг гуманитарной помощи для беженцев

Фото: Евгений Летов
Крымская газета
В КФУ собрали более 600 кг гуманитарной помощи для беженцев
Четверг, 27 октября - «Крымская газета».

Штаб #МЫВМЕСТЕ на базе Крымского федерального университета передал более 600 килограммов продуктов питания, тёплых вещей и средств личной гигиены благотворительной организации «Добро мира – волонтёры Крыма». Об этом сообщает «МК в Крыму» со ссылкой на пресс-службу вуза. 

Штаб при Крымском федеральном университете занимается не только сбором гуманитарной помощи, но и разгрузкой, погрузкой, сортировкой, а также волонтёры совершают выезды в приграничные города Крыма, где помогают релоцированным из зоны боевых действий гражданам, в том числе детям и пенсионерам.  

«Наши волонтёры готовы оказывать помощь круглосуточно, к работе штаба подключены все 19 структурных подразделений Крымского федерального университета. Помимо пунктов сбора помощи, мы также предоставляем помощь на горячей линии. На данный момент нам удаётся обрабатывать все звонки, наш штаб прекрасно справляется с нагрузкой», – рассказала главный специалист отдела по работе со студенческими объединениями и реализации молодёжных проектов департамента по воспитательной работе КФУ Галина Маркова.



По теме