Пограничники Крыма разъяснили порядок пересечения границы РФ

Пограничники Крыма разъяснили порядок пересечения границы РФ

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
Пограничники Крыма разъяснили порядок пересечения границы РФ
Среда, 27 июля - «Крымская газета».

Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Крыму напоминает о порядке пересечения границы Российской Федерации.

Для выезда за границу и въезда в страну гражданам Российской Федерации необходим загранпаспорт. 

Кроме того, граждане России для въезда в Украину в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года должны иметь при себе — паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении для детей до 14 лет. 

Однако, в связи с тем, что Украиной с 1 июля 2022  года в одностороннем порядке приостановлено действие статей 1 и 2 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 г. в связи с чем гражданам Российской Федерации для въезда в Украину необходимо наличие визы. 

Вместе с тем, граждане России могут беспрепятственно направляться в Херсонскую область. При себе достаточно иметь действительные документы РФ — паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении для детей до 14 лет. Других документов не требуется. 

Граждане Украины могут въезжать в Россию и покидать ее территорию с внутренним паспортом гражданина Украины, загранпаспортом, паспортом гражданина Украины в формате пластиковой ID-карты, а также свидетельством о рождении для детей до 16 лет.



По теме