Крымский бизнес переориентирует производство под нужды спецоперации

Крымский бизнес переориентирует производство под нужды спецоперации

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Крымский бизнес переориентирует производство под нужды спецоперации
Понедельник, 07 ноября - «Крымская газета».

Для поддержки участников спецоперации на Украине, крымские предприятия выпускают снаряжение, одежду и уникальные средства для эвакуации раненых и защиты амуниции. Только в этом году в республике открылось 60 новых производств, которые готовы выпускать военную продукцию.

Например, предприниматель Валерий Фанин старается наладить выпуск бронежилетов.

«Ещё задолго до СВО мы занимались поставкой бронежилетов по второму классу, которые используются для правоохранительной деятельности. Со старта СВО реконструировали деятельность на производство бронежилетов повышенного класса защиты. Уже на момент введения войск на территорию бывшей Украины мы имели наработки, производственные мощности и материалы для производства бронежилетов», – рассказывает Фанин

А во общественная организация «Золотые руки ангела» изготавливает тактические сумки, подсумки, аптечки, сумки для волокуш, сами волокуши и сетку «Фома», защитные гетры. На каждой вещи, кстати, есть ярлык, предупреждающий о запрете продаж, пишет МК в Крыму.

Если сложные изделия для нужд фронта «Золотые руки ангела» заказывают в ателье, то простую швейную работу совершенно бесплатно выполняют мастерицы-надомницы.

«Больше половины мастериц - инициативные девчонки, которые сами находятся, через подруг, сами звонят, приходят», - говорит руководитель севастопольского отделения организации Виктор Кривенок.

Никита Рассказов



По теме