Подписка
Крымский журнал
КИА
Лента
СВО
Общество
Персоны
80 лет Победы
Регионы
Культура
Ещё
Спорт
Нацпроекты
Лента
Здоровье
История
Инфографика
Архив
Крымская газета - Спецоперация
Политика
Чтиво
Документы
Бесплатная юридическая помощь
Версия для слабовидящих
Главная
Новости
Общество
Крымчанка в панике перевела мошенникам более 1 млн рублей
Крымчанка в панике перевела мошенникам более 1 млн рублей
11 февраля 2025, 11:21
Фото: Наталья Сомова
Вторник, 11 февраля - «Крымская газета».
За прошедшую неделю дистанционные мошенники обманули 58 крымчан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.
Через звонки были обмануты 19 граждан. Так, например, жительница Алушты рассказала в полиции, что ей поступил звонок от якобы сотрудника Росфинмониторинга. Звонивший сообщил женщине, что третьи лица оформили на ее имя кредиты и для их погашения нужно отправить по указанным реквизитам денежные средства. Поддавшись панике, женщина отправила более 470 тысяч рублей.
Посредством ссылок на мошеннические сайты деньги потеряли 34 гражданина.
«Жительница Симферополя обратилась в полицию и рассказала, что ей в мессенджере Телеграм пришло сообщение от «сотрудников правоохранительных органов» о том, что работники банка передали ее данные третьим лицам, которые с ее счета намерены спонсировать ВСУ. Растерявшись, женщина перечислила наличными через банкомат более 1 миллиона 100 тысяч рублей», - рассказали в МВД.
Через переход по ссылкам и установку сторонних приложений обмануты 5 граждан.
Женщина рассказала, что на одном из сайтов бесплатных объявлений продавала шубу. Однажды с ней связался человек, который выразил желание приобрести у нее меховое изделие. Под предлогом перевода денежных средств, «покупатель» отправил женщине ссылку, аргументируя тем, что таким образом сможет отправить денежные средства. Ничего не подозревая, заявительница перешла по ссылке и ввела реквизиты своей банковской карты, после чего ей пришло смс-уведомление о списании 37 тысяч рублей
Ранее сообщалось, что
пенсионеров будут обучать распознавать мошенников.
Новости СМИ2
Новости МирТесен
По теме
22 марта 2025, 0:02
Какой сегодня день: 22 марта
Погода в Крыму 22 марта: солнечно, днëм до +12
22 марта 2025, 0:01
Эксперт оценил эффективность защиты пациентов от лжемедиков
21 марта 2025, 17:38
Крымчанам напомнили о действии "жёлтого" уровня террористической опасности
21 марта 2025, 16:51
В Симферополе запустили новый автобусный маршрут
21 марта 2025, 16:48
Новости СМИ2
Крымчане впервые смогут бесплатно изучить свой иммунитет
«Поезд Победы»: эффект присутствия и полное погружение в атмосферу военных лет
Владельцев бойцовских собак могут внести в реестр и заставить сдавать экзамены
Спасение техники и помощь русским военнопленным: история подвига Николая и Анны Скрынских
«КЫЗЫЛТАШ», кубок ваш: в Крыму определился победитель Зимнего Кубка Премьер-лиги КФС
22 марта 2025, 0:02
Какой сегодня день: 22 марта
22 марта 2025, 0:01
Погода в Крыму 22 марта: солнечно, днëм до +12
21 марта 2025, 17:38
Эксперт оценил эффективность защиты пациентов от лжемедиков
21 марта 2025, 17:33
Почётное место, ароматный кофе и самовар: традиции гостеприимства народов Крыма
21 марта 2025, 17:08
Народные разработчики из Крыма передали бойцам СВО беспилотник
Закрыть X
Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie
Я согласен