Жителям села Майское на Новый год подарят благоустроенный парк

Жителям села Майское на Новый год подарят благоустроенный парк

Фото: администрация Джанкойского района
Крымская газета
Жителям села Майское на Новый год подарят благоустроенный парк
Среда, 07 декабря - «Крымская газета».

Подарком на Новый год для жителей села Майского Джанкойского района станет преображающийся парк. Подрядчик должен справиться за полтора месяца. Строители уверены, что уложатся в сроки, хватает и строительных материалов, и свободных рук.

До конца 2022-го подрядная организация выполнит работы по обустройству дорожек из тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия, приведёт в надлежащее состояние зелёные зоны на объекте, проведёт планирование территории парковой зоны для дальнейшего развития, установит малые архитектурные формы – лавочки и урны.

Первый заместитель главы администрации Джанкойского района Анна Трушина проверила ход выполнения работ по благоустройству территории парка в с. Майском. Она отметила, что финансирование проекта осуществляется за счёт средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Формирование современной городской среды» на 2022-й.

А жители с. Вольного уже гуляют в обновлённом сквере. Три очереди благоустройства успели завершить в течение года. В 2023-м – четвёртый, финальный этап благоустройства. Так, оборудуют танцевальную площадку, беседки. Территорию вокруг ждёт масштабное озеленение. Также в сёлах Пахаревка и Победное приведут в порядок придомовые территории.



По теме