Крымские спортсмены завоевали более 1400 медалей за год на международных соревнованиях

Крымские спортсмены завоевали более 1400 медалей за год на международных соревнованиях

Фото: Евгений Летов
Крымская газета
Крымские спортсмены завоевали более 1400 медалей за год на международных соревнованиях
Понедельник, 19 февраля - «Крымская газета».

СОЗВЕЗДИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В Симферополе прошло торжественное награждение «Созвездие чемпионов». Награды получили крымчане, показавшие лучшие результаты в соревнованиях в разных видах спорта, а также их тренеры.

Одна из героинь дня Лейла Белялова – спортсменка «Детско-юношеской спортивной школы» Бахчисарайского района – в профессиональном боксе пять лет и ни разу об этом не пожалела.

– Самым запоминающимся было Первенство России в прошлом году. Я заняла второе место и стала серебряным призёром. Через две недели начинаются соревнования по Южному федеральному округу, где планирую занять первое место. Потом чемпионат России. И, если получится, выйти на мир, – делится амбициозными планами Лейла Белялова.

Юная крымчанка вошла в число тех, кто получил благодарности главы республики и кубки. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, власти полуострова приложат все усилия для создания комфортных условий развития массового спорта и роста новых чемпионов-крымчан. Продолжится улучшение спортивной инфраструктуры и обеспечение спортсменов и команд экипировкой и формой.

– Воля к победе, сила и мужество, любовь к родной земле – это качества, которые отличают наших спортсменов и на соревнованиях, и на передовой. Крымские спортсмены участвуют в СВО, зачастую ценой своей жизни приближая Победу. Благодарю их за поддержку нашего президента и Вооружённых сил, – отметил Сергей Аксёнов.

НЕ РАДИ ВЫГОДЫ

Отметили и лучших руководителей спортивных федераций и организаций, определили самые спортивные города и районы Крыма. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подчеркнул, что после вхождения полуострова в состав России республика вышла на новый уровень: построили новые спортивные центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, оборудовали стадионы, спортивные площадки и площадки для сдачи норм комплекса ГТО.

– Нет сомнений, что у крымского спорта большое будущее, наши спортсмены с каждым годом будут улучшать свои результаты. Но для этого важно ежедневно трудиться. Не менее важно для спортсмена оставаться патриотом, – отметил Владимир Константинов.

Спикер Госсовета поблагодарил спортсменов и тренерский состав за проделанную работу и пожелал дальнейших побед и успехов в 2024-м.

Диана БЕКМАМБЕТОВА

 



По теме