Воспитанник Нахимовского военно-морского училища Николай Охременко представлен к ведомственной награде МЧС России за помощь в тушении крупного природного пожара в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.
29 августа юный нахимовец оказался в эпицентре борьбы со стихией: вблизи села Почтовое Бахчисарайского района вспыхнул природный пожар, угрожавший жилым домам и лесным насаждениям. Работу спасателей осложняли порывистый ветер и сухая жаркая погода. Не медля, парень встал на борьбу с огнём вместе с профессиональными пожарными — он проливал тлеющие очаги и помог не допустить перехода пламени на жилые дома. Площадь пожара составила более 40 гектаров.
«За проявленное мужество руководством Главного управления МЧС России по Республике Крым принято решение представить Николая Охременко к ведомственной награде — знаку "Юный спасатель" МЧС России», — сообщили в МЧС.




