Ялта вошла в число 17 городов, где построят современный университетский кампус

Ялта вошла в число 17 городов, где построят современный университетский кампус

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
Ялта вошла в число 17 городов, где построят современный университетский кампус
Пятница, 30 октября - «Крымская газета».

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, Минобрнауки отобрало 19 новых проектов современных университетских кампусов. Один из них появится в Крыму.

На рассмотрение поступили 32 заявки от 25 субъектов Российской Федерации из 7 федеральных округов.

По итогам отбора выбраны 19 проектов в 17 городах: в Благовещенске, Иркутске, Казани, Кирове, Конакове (Тверская область), Липецке, Москве, Обнинске, Омске, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Рыбинске, Санкт-Петербурге, Туле, Чебоксарах, Череповце и Ялте.

«Суммарная площадь возводимых объектов составит порядка 2 млн кв. м, будет создано 29 тыс. мест для проживания студентов, научных сотрудников и преподавателей. Общий объём финансирования кампусов, предлагаемых к включению в федеральный проект, составит 474 млрд рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 224 млрд рублей, региональных бюджетов – 85 млрд рублей и внебюджетных источников – 165 млрд рублей», - отметили в Правительстве РФ.

Подписывайтесь на нас в MAX, Дзен, ВК и ОК. 



По теме

Читаемое