В Ялте продолжают восстанавливать свет и работают полевые кухни: итоги заседания оперштаба

В Ялте продолжают восстанавливать свет и работают полевые кухни: итоги заседания оперштаба

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
В Ялте продолжают восстанавливать свет и работают полевые кухни: итоги заседания оперштаба
Четверг, 30 июля - «Крымская газета».

В Ялте прошло очередное заседание оперативного штаба. Первый заместитель главы администрации города Сергей Олефиренко рассказал об итогах и текущей ситуации с электроснабжением.

Энергетики круглосуточно ведут восстановительные работы. Процесс непростой, но всё возможное в сложившихся условиях делается.

"Продолжается организация полевых кухонь и точек приготовления горячей пищи рядом с негазифицированными многоквартирными домами. Старших по домам просят направлять заявки на установку оборудования и организацию мобильных пунктов питания своим депутатам", - отметил Олефиренко.

Он добавил, что с рядом предпринимателей достигнута договорённость о приготовлении социальных обедов по себестоимости — цена продуктов плюс затраты на газ, электроэнергию или дрова. Подробную информацию опубликуют позже.

Замглавы администрации Ялты также призвал жителей к бдительности: в периоды трудностей всегда активизируются мошенники. Он попросил доверять только официальным и проверенным источникам, особое внимание уделить людям старше 60 лет — они чаще всего становятся жертвами обманщиков.

При возникновении вопросов ялтинцы могут обратиться на горячие линии или через официальные аккаунты администрации и её руководителей в соцсетях.

«Мы разберём каждый случай индивидуально и постараемся помочь. Вместе мы справимся!» — подчеркнул Олефиренко.

Напомним, В Большой Ялте работают центры содействия: адреса, где можно зарядить гаджеты



По теме

Читаемое