В Воронцовском дворце пройдет выставка «Регион 39. Мозаика впечатлений»

В Воронцовском дворце пройдет выставка «Регион 39. Мозаика впечатлений»

Фото:
Крымская газета
В Воронцовском дворце пройдет выставка «Регион 39. Мозаика впечатлений»
Четверг, 08 сентября - «Крымская газета».

13 сентября в 12:00 на территории Хозяйственного двора Воронцовского дворца откроется межрегиональня выставка «Регион 39. Мозаика впечатлений». Проект создан при всесторонней поддержке Министерства культуры Республики Крым и Министерства по культуре и туризму Калининградской области в рамках межрегионального сотрудничества двух крупнейших музейных учреждений Алупкинского музея-заповедника и Калининградского областного историко-художественного музея.

«Наши коллеги с берегов Балтийского моря представят выставку, которая является своеобразным путешествием по Калининградской области, знакомит с историко-культурным ландшафтом самого западного региона России. Без Калининградской области прошлое, настоящее и будущее России будут неполными. Она является достоянием нашего Отечества – историческим, культурным, духовным. Мы хотим, чтобы об этом знали не только калининградцы, но и вся страна», - отметили в Алупкинском музее.

Автор снимков – известный фотохудожник Эдуард Молчанов. В калейдоскопе событий представлены фотопейзажи и документально-художественные образы наших современников: калининградцев самых различных профессий, людей созидающих, тружеников и ветеранов, тех, кто освободил эту землю от коричневой чумы, а затем возродил из пепла.

Выставка погружает зрителей в систему координат Янтарного края. Гости музея могут узнать о событиях российской истории, о замечательных людях, которые живут на этой земле, о настоящем сплаве национальных культур многонациональной области.



По теме