В Судаке спасатели эвакуировали шестерых отдыхающих с перевернувшегося катамарана

В Судаке спасатели эвакуировали шестерых отдыхающих с перевернувшегося катамарана

Фото: МЧС Крыма
Крымская газета
В Судаке спасатели эвакуировали шестерых отдыхающих с перевернувшегося катамарана
Понедельник, 24 августа - «Крымская газета».
В Судаке спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» оказали помощь шести отдыхающим, перевернувшимся на катамаране в море. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Инцидент произошёл ночью в бухте у Царского пляжа. Пятеро взрослых и один ребёнок катались на катамаране и перевернулись. Пострадавшие самостоятельно добрались до каменного хаоса горы Караул-Оба и стали ждать помощи.

На плавсредстве к месту происшествия выдвинулась дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда. Всех пострадавших эвакуировали на моторную лодку спасателей и доставили на причал в Новом Свете. В медицинской помощи никто не нуждался.

МЧС Республики Крым напоминает: перед выходом в море на катамаранах и других плавсредствах обязательно учитывайте погодные условия. Несчастный случай не произойдёт, если строго соблюдать правила безопасности на воде.

В случае ЧС звоните по номеру 112.


По теме

Читаемое