В Симферополе усилят меры борьбы с дистанционным мошенничеством

В Симферополе усилят меры борьбы с дистанционным мошенничеством

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
В Симферополе усилят меры борьбы с дистанционным мошенничеством
Среда, 03 сентября - «Крымская газета».
В Симферополе 3 сентября под руководством прокурора города Льва Лазукова прошло межведомственное совещание, посвящённое защите граждан от телефонных и онлайн-мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

В совещании приняли участие представители прокуратуры, МВД, Росфинмониторинга, администрации города, ведущих банков, КФУ им. В.И. Вернадского и управляющих компаний.

Основное внимание направлено на профилактику и информированию жителей о схемах обмана.


"Для предупреждения правонарушений используются соцсети, СМИ, радио, телевидение, информационные ролики в общественном транспорте. Особый акцент — на работе с молодёжью и школами",- отметили в администрации Симферополя.


По итогам встречи сформирован план действий по усилению межведомственной координации и информированию граждан. Все озвученные на совещании инициативы будут приняты в работу.

Ранее мы писали, что крымчане перевели мошенникам 18 млн рублей


По теме

Читаемое