В Симферополе открылась подстанция скорой помощи

В Симферополе открылась подстанция скорой помощи

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
В Симферополе открылась подстанция скорой помощи
Вторник, 22 ноября - «Крымская газета».

В Симферополе, на ул. Балаклавской возвели модульный пункт постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи. На сегодня это уже девятая модернизированная подстанция в крымской столице и шестнадцатая в Крыму, рассказывает председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Государственного Совета РК Анна Рубель.

– На сегодняшний день мы практически по всей республике обновляем подстанции базирования скорой медицинской помощи, то есть это те места, в которых находятся медики и ожидают вызовов. В рамках программы модернизации государственных учреждений здравоохранения в Крыму строятся ещё и вертолётные площадки для более удобной транспортировки больных, а также практически полностью обновлён автомобильный транспорт бригад СМП, – перечисляет Анна Рубель.

Новая подстанция скорой помощи оборудована всем необходимым для комфортного размещения персонала, гаражный бокс рассчитан на два автомобиля, объясняет заведующая Симферопольской станцией скорой медицинской помощи Лидия Прохасько.

– Пункт постоянного базирования рассчитан на две бригады. Территориально он предполагает обслуживание населения двух симферопольских микрорайонов – Пневматика и Петровская Балка, что составляет приблизительно около 40 тысяч человек, – уточнила она.


Егор ПЕТРУНИН



По теме