В поселке Багерово Ленинского района состоялось торжественное открытие мемориальных досок на братской могиле воинов Красной Армии, погибших при защите поселка в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе райадминистрации.
Имена шести защитников — Пальяри Хоза Хварари, Погосяна Мурата Давидовича, Рамишвили Лаигелоса Пилатовича, Шаблия Михаила Даниловича, Макарова Виктора Герасимовича и Кузнецова Михаила Александровича — установили в ходе архивных исследований. На церемонию приехал внук одного из героев — Зорик Нагапетян. В мероприятии участвовали замглавы администрации, глава поселения, директор музея, руководитель «Обелиска» и представители духовенства.
«За каждым из этих имён — уникальная судьба, своя история жизни и подвига. Разные народы нашей великой страны, слившиеся в одну общую историю мужества и самопожертвования», — отметили в администрации.
Читайте также: Операция «Багратион»: как Красная армия громила немцев




