В Крыму заявили о необходимости создания доступной услуги кремации умерших животных

В Крыму заявили о необходимости создания доступной услуги кремации умерших животных

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
В Крыму заявили о необходимости создания доступной услуги кремации умерших животных
Четверг, 14 августа - «Крымская газета».

Председатель общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова в эфире "Радио Крыма" выступила с инициативой создания доступной службы кремации домашних животных, подчеркнув важность соблюдения экологических норм.

«Не каждый человек может позволить себе воспользоваться услугами частных клиник, цены кусаются. Поэтому я считаю, если мы хотим действовать этими нормами закона и всем остальным экологическим требованиям, мы, конечно, должны организовать службу — образно говоря, горячий телефон, потому что не все люди могут сдать в клинику на частную утилизацию», — сказала Милованова.

Она отметила, что решение вопроса требует системного подхода и доступности услуг для граждан, независимо от их материального положения.

Напомним, с 1 марта 2025 года в России введен запрет на самостоятельное захоронение домашних животных. Этот закон направлен на защиту экологии и предотвращение распространения инфекций среди людей и животных.

Ранее мы писали, что Штрафы за безответственное содержание животных могут вырасти в десятки раз



По теме

Читаемое