Завершилось III Всероссийское онлайн-голосование по выбору территорий и проектов для благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году в нём приняли участие более 136 тысяч крымчан.
«В Республике Крым на обсуждение было вынесено 22 общественных территории в Армянске, Бахчисарае, Керчи, Евпатории, Красноперекопске, Симферополе и Ялте. По результатам голосования победителями стали 7 проектов, реализация которых начнётся уже в следующем году», – сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
Напомним, что в прошлом году почти 11 миллионов человек из 84 российских регионов выразили свою волю относительно того, как обустраивать городскую среду по месту своего жительства. С учетом их выбора в этом году муниципальные власти реализуют более пяти тысяч разных проектов по благоустройству городских и сельских поселений.




