В Крыму увеличили коечный фонд для лечения больных коронавирусом

В Крыму увеличили коечный фонд для лечения больных коронавирусом

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
В Крыму увеличили коечный фонд для лечения больных коронавирусом
Четверг, 23 марта - «Крымская газета».

Минздрав Крыма увеличил коечный фонд для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщает телеканал «Миллет».

«С 17 марта 2023 года коечный фонд для госпитализации больных с новой коронавирусной инфекцией был увеличен с 121 койки до 154 коек. На данный момент в стационарах на лечении находится 133 пациента с COVID-19. В настоящее время количество развернутых в республике коек для оказания стационарной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 достаточно и в полном объеме обеспечивает имеющуюся в них потребность», - сообщили в минздраве.

Койки для госпитализации больных с COVID-19 функционируют в Симферопольской городской клинической больнице №7, Республиканской детской инфекционной клинической больнице, Крымской республиканской клинической психиатрической больнице № 1 им. Н.И. Балабана, Феодосийском медицинском центре, Филиале ФГБУ ФНКЦ ФМБА в Крыму, Джанкойской центральной районной больнице, Красногвардейской центральной районной больнице.

«На сегодняшний день против новой коронавирусной инфекции в Республике Крым вакцинировано первым компонентом 965 945, полностью – 912 617 человек. Ревакцинировано: 374 045 человек», - уточнили в министерстве.



По теме