В Крыму стартовал футбольный сезон

Крымская газета
Пятница, 02 сентября - «Крымская газета».

В минувшие выходные прошли матчи первого тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Лидеры прошлого сезона добились трудных побед.
Подробности читайте в обзоре первого тура от Крымского информационного агентства.

ФК «Ялта» – «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 1:2 (1:0)

Голы: Сулейманов, 27 – Забун, 90+1 (с пенальти), 90+5.

В Ялте прошёл матч на открывшемся после реконструкции стадионе «Авангард». Хозяева поля являются новичками Премьер-лиги, но смогли дать бой действующему чемпиону. Ялтинцы открыли счёт ещё в первом тайме. На 27-й минуте им удалась быстрая контратака, в результате которой мяч в пустые ворота послал Осман Сулейманов. Гости смогли сравнять счёт только в компенсированное арбитром время. Артём Забун реализовал пенальти. А на пятой добавленной минуте форвард сделал дубль и принёс «ТСК-Таврии» первую победу в сезоне – 2:1.

ФК «Севастополь» – ФК «Рубин Ялта» – 2:0 (0:0)

Голы: Цой, 51, 90+5.

«Севастополь» принимал на своём поле другую команду из Ялты – «Рубин». Гости также смогли создать большие сложности для одного из фаворитов сезона. И в этом матче исход встречи решил один футболист. Севастополец Владислав Цой на 51-й минуте открыл счёт, оказавшись самым расторопным в штрафной площадке гостей. Как и в Ялте, уже на пятой добавленной минуте форвард «моряков» сделал дубль.

2:0 – «Севастополь» начинает сезон с домашней победы.

«Кызылташ» (Бахчисарай) – «Алустон-ЮБК» (Алушта) – 2:1 (0:0)

Голы: Алтунин, 63, Мемешев, 78 (с пенальти) – Атаев, 67 (с пенальти).

Удаление: Матаев, 90+3 (повторное предупреждение).

В Новопавловке прошёл крайне интересный и событийный матч. «Кызылташ» встречался с клубом из Алушты «Алустон-ЮБК». Основные события в этом поединке произошли после перерыва. Команды создали множество опасных моментов. Вратарям Асланбеку Кумыкову и Никите Колесову пришлось в этот день сильно потрудиться. И всё же на 63-й минуте Антон Алтунин вывел «Кызылташ» вперёд. До конца встречи команды обменялись голами с пенальти. В итоге бахчисарайцы добились трудовой победы со счётом 2:1.

«Океан» (Керчь) – «Спарта-КТ» (Молодёжное) – 0:0

Удаление: Мазуренко Никита, 77 (повторное предупреждение).

В Керчь приехал ещё один новичок Премьер-лиги – «Спарта-КТ» из Молодёжного.

Команды, к сожалению, не порадовали болельщиков голами. Встреча завершилась со счётом 0:0. Матчи второго тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза пройдут 3 сентября.