В Крыму растёт заболеваемость Covid-19

В Крыму растёт заболеваемость Covid-19

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
В Крыму растёт заболеваемость Covid-19
Понедельник, 06 марта - «Крымская газета».

Уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Крыму за неделю вырос на 39%. Как сообщила телеканалу «Миллет» глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, количество инфицированных стало увеличиваться по всей России в целом.

«Ситуация не только в целом по стране, но и несколько изменилась на территории Республики Крым и Севастополя. В целом по республике за последнюю неделю уровень заболеваемости увеличился, по сравнению с предыдущей, на 39%. По Севастополю ниже, но там всё равно остаются довольно высокие показатели заболеваемости, но темпы роста менее интенсивные, он составляет 7,2%», - сказала Пеньковская.

По данным Минздрава Крыма, короновирус за минувшие сути выявлен у 69 человек, госпитализировано 8 пациентов. Выздоровели 62 человека. В свою очередь пресс-служба правительства Севастополя сообщила, что в городе зарегистрированы 43 новых случая заболевания COVID-19. Умерли 2 человека в возрасте 73 и 76 лет.



По теме

Читаемое