В Крыму прошёл открытый кубок по кикбоксингу

В Крыму прошёл открытый кубок по кикбоксингу

Фото: Федерация тайского бокса РК, ВКонтакте
Крымская газета
В Крыму прошёл открытый кубок по кикбоксингу
Вторник, 28 февраля - «Крымская газета».

В праздничный период юные защитники снова подтвердили свой статус бойцов с несгибаемой силой воли.

В Крыму провели открытый кубок в дисциплине К-1. Данный вид единоборств становится популярнее на полуострове. Для покорения более серьёзных высот, таких как Кубок России, спортсмены провели локальные бои.

ТОЛЬКО ПОБЕДА!

Победитель Кубка России по К-1 Айдер Якубов неоднократно зарекомендовал себя на всероссийских соревнованиях в качестве серьёзного соперника. Но в этот раз среди крымских спортсменов ему пришлось даже сложнее – конкуренция оказалась чрезвычайно высокой. Победа далась ему спустя три раунда активного прессинга со стороны соперника из Черноморского района. Но чем сложнее путь к достижению цели, тем ценнее долгожданный триумф.

– Мне было тяжело, несмотря на то, что это были наши внутренние соревнования. Для меня всегда важно выиграть бой, неважно, кто передо мной стоит: новичок или более опытный, – поделился боксёр Айдер Якубов.

Впрочем, по словам большинства спортсменов, без желания побеждать в тайском боксе делать нечего. Таков уж заряд и у Игоря Вольчука. Но ему повезло немного больше, победа сама далась ему в руки. Но пришлось попотеть для отработки технических элементов. Как-никак, близятся состязания всероссийского уровня. По словам Игоря, он настроен решительно – будет тренироваться каждый день, чтобы достичь максимального результата.

– Главное преимущество внутриклубных соревнований в том, что их можно проводить намного чаще. Всё-таки аренда физкультурно-оздоровительных комплексов не из разряда дешёвых, по финансам не всегда получается. А в клубе уже сами себе хозяева, чаще обкатка проходит, – рассказал вице-президент федерации К-1 Республики Крым Владимир Озеров.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Успехи крымских мастеров тайского бокса не могут не впечатлять. Так, на первенствах ЮФО и СКФО сборная Крыма стала бронзовым призёром в общекомандном зачёте. В её состав вошли 23 кикбоксёра, 22 из которых вернулись домой с медалями. В активе наших земляков 6 золотых, 4 серебряные и 12 бронзовых наград.

– Результаты намного лучше, чем год назад. Впечатляет и вызывает чувство уважения, что некоторые ребята, которые в этот раз стали чемпионами и призёрами, на прошлом первенстве ЮФО/СКФО в Сочи вылетели в первом же бою, но рук не опустили. Сделали вывод, ударно трудились и через год заняли своё место на пьедестале, – говорится в сообщении Федерации тайского бокса Крыма.

Сильнейшими в своих категориях стали Кристина Али-Оглы из Черноморского района, евпаториец Ярослав Бурущук, симферопольцы Темур Салиев и Ян Янковский, керчанин Егор Черкасов и Ольга Жуковская из Красногвардейского. На серебряную ступеньку пьедестала почёта поднялись бахчисарайцы Расим Толстюк и Дарина Барбанюк, Злата Линёва из Симферопольского района и евпаториец Матвей Приз, на бронзовую – симферопольцы Тимур Эреджепов, Эрлан Куртумеров и Эрвин Сейтумеров, Антон Тен из Черноморского района, бахчисарайцы Дмитрий Копаничук и Александр Нуждин, евпаторийцы Алексей Аладов, Руслан Рябцев и Ричард Кафиев, керчанин Даниил Сабанин, Владислав Гусаров и Мидат Исмаилов (оба – из Красногвардейского района). Всего в соревнованиях приняли участие более 320 спортсменов из 14 регионов России. Состязания носили статус отборочных на чемпионат и первенство России, которые с 15 по 19 марта пройдут в Магнитогорске.

Диана БЕКМАМБЕТОВА



По теме