В Крыму прошёл турнир по рукопашному бою, посвящённый бойцу СВО Евгению Прохоренкову

В Крыму прошёл турнир по рукопашному бою, посвящённый бойцу СВО Евгению Прохоренкову

Фото: УФСИН по Крыму и Севастополю
Крымская газета
В Крыму прошёл турнир по рукопашному бою, посвящённый бойцу СВО Евгению Прохоренкову
Среда, 18 июня - «Крымская газета».
На территории Симферопольского экономического лица прошел турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти участника СВО, кавалера ордена Мужества Евгения Прохоренкова, который ранее проходил службу в подразделении специального назначения «Вектор» УФСИН по Крыму и Севастополю, пишет МК в Крыму.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие семья бойца, его сослуживцы и руководство ведомства.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены крымских спортивных школ разных возрастов и весовых категорий, а также воспитанники военно-спортивного клуба «Вектор». Победители и призеры, в том числе дети сотрудников УИС, награждены грамотами и медалями, а лучшие команды – кубками.

Евгений Прохоренков с 2023 года участвовал в специальной военной операции. Дважды получал ранение. Награжден медалями Жукова и «За отвагу». 7 августа 2024 года он погиб при исполнении воинского долга. Посмертно награжден орденом Мужества.

Ранее прошёл матч крымской сборной с командой Донецкой Народной Республики



По теме

Читаемое