"Одним из инструментов развития может стать создание фонда поддержки молодых ученых. Необходимо изучить варианты установления стипендий, премий, грантов в рамках работы такого фонда. Потому что найти средства для старта проекта – зачастую одна из самых сложных задач. Уверен, что эту работу мы можем организовать в том числе при помощи федерального Правительства и тем самым выполнить поручения, которые ставит Президент", - сказано в сообщении.
Глава Крыма ознакомился с несколькими перспективными разработками молодых исследователей, которые могут быть полезны для технологического развития Крыма.
"Правительство республики готово поддержать разработчиков в части привлечения необходимых административных и материальных ресурсов для продвижения проектов. Лично готов помочь в вопросах взаимодействия и коммуникации с федеральными и региональными органами власти. Несомненно, крымские молодые исследователи внесут заметный вклад не только в развитие отечественной науки, но и в решение актуальных для региона практических задач", - уверен Аксёнов.
Подписывайтесь на нас в MAX, Дзен, Телеграм, ВК и ОК.




