В Крыму ответили на заявления Киева об очередной блокаде полуострова

В Крыму ответили на заявления Киева об очередной блокаде полуострова

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
В Крыму ответили на заявления Киева об очередной блокаде полуострова
Понедельник, 06 марта - «Крымская газета».

Заявления военного аналитика ВСУ Петра Черника о том, что Киев собирается устроить блокаду Крыма и физически истощить местное население, является бредом сумасшедшего. В этом уверен председатель Общественной палаты РК Александр Форманчук.

Ранее полковник вооружённых сил Украины Пётр Черник заявил, что киевский режим рассматривает вариант блокады Крыма. Физическое истощение боевой группировки и вообще всего населения полуострова – лишь вопрос времени, считает он. По словам Черника, для осуществления этого плана потребуется разрушить Крымский мост. Но без авиации и дальнобойных ракет с этой задачей Киеву не справиться. 

«Господин Черник повторяется. Крым уже пережил экономическую, водную и энергетическую блокады. Наши люди готовы к любым испытаниям в составе России», – отметил Александр Форманчук. 

По его словам, само наличие Крыма в составе РФ обеспечивает местному населению безопасность и гарантию того, что в беде людей никто не бросит.

«Пусть попробуют устроить нам очередную блокаду. Посмотрим, что из этого выйдет. Точнее говоря, ничего из этого не выйдет. Наш враг в очередной раз бредит», – заключает Форманчук.

Напомним, что американское издание The Hill накануне сообщило, что Вашингтон пока не хочет однозначно выступать в поддержку планов Киева по захвату Крыма, чтобы избежать публичного разъяснения своей позиции по данному вопросу.



По теме