В Крыму назвали очевидным решение суда ООН, отклонившего требования Украины

В Крыму назвали очевидным решение суда ООН, отклонившего требования Украины

Фото: Константинов Z /телеграм
Крымская газета
В Крыму назвали очевидным решение суда ООН, отклонившего требования Украины
Четверг, 01 февраля - «Крымская газета».

Суд ООН в Гааге отклонил все претензии Украины к России на компенсацию за Крым и Донбасс. Теперь в судебном порядке установлено, что в Крыму нет никаких преследований по национальному признаку, написал в своём Telegram-канале председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

«Несмотря на то, что мы уже отвыкли от объективности в оценках и действиях международных инстанций, на сей раз суд все-таки признал очевидное. Наверное, всё-таки какое-то профессиональное чувство собственного достоинства судьям ООН ещё присуще. Не стали они подмахивать все украинские хотелки и визировать их истерики и бредовые фантазии», - написал Константинов.

Глава крымского парламента отметил, что в Крыму не было и нет ущемления прав по национальному признаку, в том числе на получение образования на родных языках.

«Лживая и склочная кляузница, каковой предстаёт сегодня Украина, хотела по своему обыкновению халявных «грошей». Но тут ей не обломилось», - заключил глава парламента Крыма.



По теме

Читаемое