В Крыму назначили нового главу МВД

В Крыму назначили нового главу МВД

Фото: пресс-служба МВД РФ
Крымская газета
В Крыму назначили нового главу МВД
Пятница, 03 февраля - «Крымская газета».

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу нового министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майора полиции Игоря Илларионова, пишет КИА

Глава МВД России отметил, что Крымский полуостров обладает своей спецификой, и сегодня это не столько социально-экономические факторы, сколько близость к зоне проведения специальной военной операции.

«Текущие реалии предъявляют повышенные требования к организации деятельности наших подразделений. Прежде всего речь идет о недопущении попыток дестабилизировать ситуацию, защите объектов критической инфраструктуры, обеспечении готовности сотрудников полиции к грамотным и четким действиям в любых условиях оперативной обстановки», - отметил министр.

В то же время, по словам Владимира Колокольцева, реализация соответствующего комплекса мер требует постоянных рабочих контактов со всеми заинтересованными органами и незамедлительного обмена информацией, особенно принимая во внимание уровень террористических угроз. 

«Эта тема касается каждого сотрудника органов внутренних дел, в какой бы службе он ни работал. Теракт на Крымском мосту показал, что украинские соседи готовы пойти на любые жертвы ради достижения своих интересов и интересов заокеанских хозяев киевских марионеток», – сказал Владимир Колокольцев. 

Особый акцент он сделал на организации деятельности миграционных подразделений. 

«С июля прошлого года в Крыму развернуто Управление по вопросам приема в гражданство Российской Федерации отдельных категорий лиц в упрощенном порядке. На его сотрудников возлагается большая ответственность – в сжатые сроки оформлять все необходимые заявителям документы», - подчеркнул министр внутренних дел РФ.

Владимир Колокольцев потребовал от вновь назначенного руководителя лично включиться в данную работу и организовать должное взаимодействие подразделений, пересмотреть подходы к организации приема посетителей в районных и межмуниципальных отделах. 

Он также отметил, что крымская полиция не раз доказывала свой высокий профессионализм, и выразил уверенность, что при поддержке коллег Игорь Илларионов сделает все необходимое для укрепления правопорядка на полуострове. 



По теме