В Крыму на 12 национальных проектов выделено 16 млрд рублей

В Крыму на 12 национальных проектов выделено 16 млрд рублей

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
В Крыму на 12 национальных проектов выделено 16 млрд рублей
Пятница, 17 февраля - «Крымская газета».

Начиная с 2019 года в Крыму реализуется 12 национальных проектов, общий объём финансирования которых на этот год составляет 16,7 миллиарда рублей. Как сообщил глава республики Сергей Аксёнов, в числе наиболее масштабных – нацпроекты «Безопасные качественные дороги», «Жильё и городская среда», «Экология», «Образование», «Здравоохранение», пишет «МК в Крыму»

В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 15 автодорог протяжённостью больше 160 километров и 24 мостов. 

Работы по проекту «Жильё и городская среда» предусматривают благоустройство 69 общественных территорий и строительство больше 870 тысяч квадратных метров жилья. 

По нацпроекту «Экология» до конца 2024 года в Белогорском и Сакском районах будут созданы три экотехнопарка для переработки и утилизации мусора. 

В Симферополе благодаря национальному проекту «Образование» начнётся строительство блока для начальных классов на базе Таврической школы-гимназии №20 имени Святителя Луки Крымского на 170 мест. Новое здание будет готово к концу 2024 года. 

В рамках проекта «Здравоохранение» в текущем году будут построены 50 новых ФАПов и проведён капитальный ремонт в четырёх медицинских организациях. Продолжится строительство двух поликлиник со сроком завершения в 2024 году.



По теме