В Крыму бесплатно вакцинируют от бешенства 180 тысяч собак и кошек

В Крыму бесплатно вакцинируют от бешенства 180 тысяч собак и кошек

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
В Крыму бесплатно вакцинируют от бешенства 180 тысяч собак и кошек
Среда, 24 мая - «Крымская газета».

Государственная ветеринарная служба Крыма проводит выезды во все регионы республики для бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства. В планах на год – привить 100 тысяч собак и 80 тысяч кошек. 

«Ежегодно мы прививаем немного больше животных, чем планируем. По итогам прошлого года, например, вакцинацию от бешенства мы провели 313 тысячам собак и кошек», – сообщил председатель Государственного комитета ветеринарии РК Валерий Иванов.

По его словам, некоторые граждане содержат животных редких пород, декоративных и экзотических. Для вакцинации своих питомцев они пользуются услугами частных клиник. 

«У нас всегда есть полугодичный запас необходимых вакцин. Мы делаем прививки, не конкурируя с частным бизнесом. Главное для владельцев животных – не игнорировать вакцинацию. Бешенство – особо опасное инфекционное заболевание, единственное со стопроцентным летальным исходом», – подчеркнул председатель Госкомитета ветеринарии Республики Крым. 

Информацию о том, когда в вашем населённом пункте будет проводиться бесплатная вакцинация можно узнать на сайте Госкомветеринарии РК или по телефону «горячей линии» +7 (978) 911-01-78.



По теме