В Кировском районе полицейские раскрыли кражу электроскутера. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
В дежурную часть обратилась 52-летняя местная жительница: её электроскутер «Танк 170» пропал ночью из подъезда многоквартирного дома. Сумма ущерба составила порядка 80 тысяч рублей. В ходе розыска установили и задержали подозреваемого — 56-летнего ранее несудимого местного жителя из соседнего дома.
«Злоумышленник обратил внимание на электроскутер, оставленный в подъезде без надлежащей защиты: транспортное средство не было зафиксировано противоугонным устройством, при этом ключи оставались в замке зажигания», — сообщили в полиции.
Мужчина перевёз скутер в соседнее село и оставил у знакомого, однако полицейские нашли похищенное и вернули владелице. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, обвиняемому избрана подписка о невыезде. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Читайте также: Ялтинец заплатит штраф за кражу музыкального инструмента после пожара




