В Феодосии начался приём заявлений на выплату пострадавшим от ЧС: куда обращаться и какие документы нужны

В Феодосии начался приём заявлений на выплату пострадавшим от ЧС: куда обращаться и какие документы нужны

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
В Феодосии начался приём заявлений на выплату пострадавшим от ЧС: куда обращаться и какие документы нужны
Вторник, 28 июля - «Крымская газета».

В Феодосии начинается приём заявлений на получение единовременной выплаты пострадавшим в результате ЧС. Об этом сообщил глава администрации города Владимир Ким.

Выплата в размере 15 675 рублей на каждого пострадавшего полагается при нарушении условий жизнедеятельности — отсутствии электроснабжения или водоснабжения непрерывно более 48 часов. Её могут получить жители посёлка Приморский, села Береговое и микрорайона Ближние Камыши (частично). Заявление можно подать в течение месяца, выплата придёт в течение месяца с момента подачи.

Где можно подать заявление:

В департаменте труда и социальной защиты по адресу: г. Феодосия, ул. Украинская, 46; режим работы: с понедельника по пятницу, с 08:00 до 18:00.

В Центрах содействия с 28 июля ежедневно с 16:00 до 20:00 по следующим адресам:

-  пгт Приморский, ул. Советская, 6 (ДК «Бриз»)

-  пгт Приморский, ул. Гагарина, 17 (художественная школа)

- с. Береговое, ул. Приморская, д. 11Б (ДК)

-  мкр Ближние Камыши, ул. Дружбы, 44 (школа № 12)

В отделении Центра занятости по адресу: ул. Украинская, 44. Режим работы: пн-чт 08:00–17:00, пт 08:00–15:45

ГБУ РК КЦСО, г. Феодосия, ул. Куйбышева, 28А. График работы: пн-пт 08:00–17:00

Возможность подачи заявления через портал "Госуслуги" откроется в ближайшее время (после завершения процедурных моментов)

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1) паспорт (или иной удостоверяющий личность документ) заявителя и членов семьи — копии страниц с данными для идентификации, датой выдачи, органом выдачи и регистрацией;

2) документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления представителем);

3) свидетельство о рождении ребёнка и документ о регистрации по месту жительства/пребывания (формы № 8 или № 3) — если регистрация была за рубежом;

4) документ с указанием реквизитов счета гражданина, открытого в российской кредитной организации.

Ранее такие выплаты начали оформлять жители Алушты и Судака

 



По теме

Читаемое