В Евпаторийской больнице завершён капремонт в отделении терапии

В Евпаторийской больнице завершён капремонт в отделении терапии

Фото: evpgb.ru
Крымская газета
В Евпаторийской больнице завершён капремонт в отделении терапии
Понедельник, 05 декабря - «Крымская газета».

В Евпаторийской городской больнице завершили капитальный ремонт терапевтического отделения.

Как сообщили в учреждении, работы финансировали в рамках исполнения ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».

По словам заместителя главного врача больницы по хирургии Алексея Ковязина, в отделении выполнили внутренние отделочные работы, заменили инженерные сети (водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения), поменяли окна и полы и обустроили входные группы здания. В соответствии со стандартами установлены вентиляция, пожарная сигнализация, смонтирована система кислородного обеспечения. Эти изменения, как пояснили в больнице, позволяют не только соблюсти все лицензионные требования, но и повысить качество оказания медицинской помощи.

Заведующая терапевтическим отделением Алла Левина рассказала, что там оказывают специализированную медицинскую помощь пациентам с заболеваниями органов дыхания, пищеварительной и мочевыделительной систем, ревматологической и нефрологической патологией, лимфопролиферативными заболеваниями крови и кроветворных органов, острыми ингаляционными отравлениями, аллергическими заболеваниями. 

Отделение рассчитано на 60 койко-мест. За месяц в нём проходят лечение около 150 человек. Уход и необходимую медицинскую помощь пациентам оказывают три врача, 14 медсестёр и 11 санитарок.

Алексей ВАКУЛЕНКО



По теме