В Евпатории подвели итоги «Кубка нового поколения»

В Евпатории подвели итоги «Кубка нового поколения»

Фото: пресс-служба администрации Евпатории
Крымская газета
В Евпатории подвели итоги «Кубка нового поколения»
Четверг, 10 ноября - «Крымская газета».

В Евпатории наградили команды - участницы дебютного турнира по футболу «Кубок нового поколения». В нём приняли участие сборные команды футболистов не старше 17 лет из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и Севастополя.

Как сообщили в пресс-службе администрации Евпатории, пятидневные соревнования, проведённые при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Крым, организаторы посвятили Дню народного единства. По итогам турнира победу одержала команда ДНР, в решающем матче минимально обыграв сборную Крыма со счетом 4:3. Второе место у команды крымчан, третье - ЛНР.

- Главным итогом соревнований стало укрепление дружбы, взаимопонимания и товарищества между ребятами, - подчеркнула глава Евпатории Эммилия Леонова, поздравляя юных спортсменов с завершением турнира.

Почётный президент Академии футбола Крыма Юрий Ветоха отметил, что пять днях на полях спортивного комплекса «Арена-Крым» царила особая атмосфера большого футбола.

- Это здорово. Для всех нас это волнительное и фундаментальное событие. Мы его очень ждали и готовились. Я думаю, что этот турнир стал началом развития футбола Крыма и воссоединенных территорий в совершенно новом формате.

Алексей ВАКУЛЕНКО



По теме