В Евпатории открыли выставку заслуженного художника Крыма Ивана Кудрявцева

В Евпатории открыли выставку заслуженного художника Крыма Ивана Кудрявцева

Фото автора
Крымская газета
В Евпатории открыли выставку заслуженного художника Крыма Ивана Кудрявцева
Понедельник, 28 ноября - «Крымская газета».

В Евпатории в Доме молодёжи открыта персональная выставка заслуженного художника РК Ивана Кудрявцева. Она продлится до 10 декабря.

В экспозицию вошли десятки живописных работ, большая часть которых художник выполнили на пленэре в окружении любимых воспитанников Евпаторийской детской художественной школы имени Юрия Волкова, в которой преподаёт уже 20 лет.

- Все без исключения пленэрные работы созданы с плечом к плечу с моими учениками, - рассказал маэстро на открытии выставки. - Это очень важно, чтобы все понимали: я не просто как художник работаю сам по себе. Мы с воспитанниками читаем произведения литературы, обсуждаем исторические памятники, культурные объекты, путешествуем – это остаётся у ребят на всю жизнь.

Экспозицию дополняют постеры с фото работ мастера, выполненных в различных техниках резьбы по дереву, и его дизайнерскими проектами.

Художник-живописец, график, дизайнер, мастер декоративно-прикладного искусства Иван Кудрявцев родился 28 августа 1984 года в Евпатории. Окончил Евпаторийскую художественную школу имени Волкова, затем с отличием Крымский институт информационно-полиграфических технологий Украинской академии печати по специальности «изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

В живописи пишет в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, работая масляными красками. Создал серию пейзажей Евпатории. Активно пишет на пленэре и в мастерской. Своё кредо определил так: «Мой труд - источник счастья!».


Алексей ВАКУЛЕНКО


По теме