В Евпатории началась проверка большегрузов

В Евпатории началась проверка большегрузов

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
В Евпатории началась проверка большегрузов
Понедельник, 19 октября - «Крымская газета».

С 19 по 22 октября в Евпатории проходит профилактическое мероприятие «Грузовик». Об этом сообщили в ОМВД России «Евпаторийский».

В этот период сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями грузового транспорта. Мера направлена на снижение аварийности и повышение дисциплины на дорогах.

"За истекший период 2026 года на территории города уже зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, совершенное по вине водителя грузового транспорта. В результате этой аварии один человек получил травмы", — отметили в ОМВД.

В рамках мероприятия инспекторы проверят грузы, техническое состояние транспорта, режим труда и отдыха водителей, а также соблюдение ими ПДД. Госавтоинспекция напоминает водителям грузовиков о повышенной ответственности: нарушение правил ставит под угрозу жизнь самого водителя и безопасность других участников движения.

Подписывайтесь на нас в МАХ, Дзен, ВК и ОК




По теме

Читаемое