В Джанкойском районе поймали местного жителя, запускавшего салют в новогоднюю ночь

В Джанкойском районе поймали местного жителя, запускавшего салют в новогоднюю ночь

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
В Джанкойском районе поймали местного жителя, запускавшего салют в новогоднюю ночь
Четверг, 08 января - «Крымская газета».
В Джанкойском районе полицейские привлекли к административной ответственности местного жителя, нарушившего запрет на использование пиротехники. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма. 

"В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили информацию о том, что в поле, вблизи от  одного из посёлков Джанкойского района неизвестный использовал пиротехнические изделие", - говорится в сообщении ведомства. 

В ходе проведенных проверочных мероприятий полицейскими оперативно был установлен 25-летний местный житель, который в новогоднюю ночь в поле вместе с гостями решил запустить салют.

Своими действиями молодой человек нарушил положения указа Главы Республики Крым, устанавливающего запрет на использование пиротехники.

В отношении правонарушителя сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении.  Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей. Материалы направлены в суд.

Напомним, согласно Указу Главы Республики Крым от 09.09.2022 г. № 214-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 24.02.2022 г. № 32-У», на всей территории Республики Крым введен запрет на применение и использование физическими и юридическими лицами пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня). 


По теме

Читаемое