В Бахчисарайском районе легковушка насмерть сбила пешехода

В Бахчисарайском районе легковушка насмерть сбила пешехода

Фото: МВД Крыма
Крымская газета
В Бахчисарайском районе легковушка насмерть сбила пешехода
Пятница, 30 октября - «Крымская газета».

В Бахчисарайском районе Крыма в ДТП погиб пешеход. Об этом сообщили МВД Крыма.

Как уточнили в ведомстве, авария произошла вчера, 29 октября 2026 года, около 18:30 на автодороге «Песчаное–Почтовое» рядом с селом Отрадное Бахчисарайского района. По предварительным данным, водитель автомобиля марки ВАЗ-2107, 1962 года рождения, совершил наезд на пешехода — мужчину 1988 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью.

На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа ОМВД России по Бахчисарайскому району. Сейчас полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД. 

"Пешеходам следует переходить проезжую часть исключительно в установленных местах, даже если кажется, что поблизости нет транспортных средств", — напомнилив МВД РК.

Водителям рекомендуют проявлять повышенную внимательность, особенно в условиях недостаточной освещённости и в тёмное время суток, когда видимость пешеходов может быть существенно снижена.

Подписывайтесь на нас в MAX, Дзен, ВК и ОК. 



По теме

Читаемое