В "Артеке" прошёл фестиваль национальных культур «Язык мира – язык дружбы»

В "Артеке" прошёл фестиваль национальных культур «Язык мира – язык дружбы»

Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"
Крымская газета
В "Артеке" прошёл фестиваль национальных культур «Язык мира – язык дружбы»
Четверг, 31 июля - «Крымская газета».
В МДЦ "Артек" прошёл фестиваль национальных культур «Язык мира – язык дружбы», который объединил молодых людей из многих стран, сообщили в пресс-службе лагеря.

Среди участников были гости из России, Беларуси, Кении, Узбекистана, Турции, Иордании.

"На площадках артековцы представили свои страны, рассказали о традициях и культуре. Дети поиграли в традиционные игры, обменялись сувенирами", - рассказали в "Артеке".

Как сообщили в пресс-службе, для многих участников фестиваль стал настоящим «путешествием» по миру. Здесь можно было отправиться в Африку, Европу, Северную Америку или в страны Востока.

Фестиваль прошёл в рамках Международного фестиваля «Наш дом – Земля», который реализуется совместно с Фондом поддержки международных детских и молодёжных инициатив «СОДРУЖЕСТВО». В нём приняли участие ребята из более чем 40 стран мира.

Читайте также интервью с вожатой "Артека"





По теме

Читаемое