Почему «гастроли» Зеленского не привели к успеху и как Артёмовск стал величайшей ловушкой в истории: обзор зарубежных СМИ

Почему «гастроли» Зеленского не привели к успеху и как Артёмовск стал величайшей ловушкой в истории: обзор зарубежных СМИ

Фото: piqsels.com
Крымская газета
Почему «гастроли» Зеленского не привели к успеху и как Артёмовск стал величайшей ловушкой в истории: обзор зарубежных СМИ
Вторник, 30 мая - «Крымская газета».

Украина не должна пытаться вернуть Крым, потому что это может негативно сказаться на всём мире, убеждён бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

– Для России потеря Севастополя, который никогда в истории не был украинским, была бы таким ударом, что целостность государства оказалась бы под угрозой. И я думаю, что это нежелательно для мира после Украины, – сказал он в интервью газете Wall Street Journal.

Также Киссинджер заявил, что стремление сделать Украину членом НАТО было серьёзной ошибкой и привело к украинскому конфликту.

По его мнению, на протяжении нескольких веков Россия занимала двойственную позицию по отношению к Европе: Москва была заинтересована в развитии отношений с Европой, но при этом же опасалась исходящей от неё угрозы.

Тем временем автор ливанского телеканала Al Mayadeen Висам Исмаил отметил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не удалось мобилизовать весь мир против России, несмотря на его недавние длительные «гастроли».

А экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своём блоге на YouTube заявил, что Артёмовск стал величайшей ловушкой в истории, в которой российский главнокомандующий Владимир Путин похоронил ВСУ.

По словам офицера, президент Украины Владимир Зеленский был одержим Артёмовском так же сильно, как Адольф Гитлер захватом Сталинграда.

– В итоге россияне превратили его в кладбище для украинской армии, – констатировал Макгрегор. – Как минимум 50 тысяч военных ВСУ погибли и многие получили ранения. Это не что иное, как полная катастрофа.

Понемногу обо всём

*Американские власти переводят экономику в плановый режим, напоминающий советские пятилетки, считает автор японского журнала Shūkan Gendai Таро Ивата. По его мнению, это проявляется в субсидировании определённых отраслей промышленности и поощрение за использование отечественной продукции.

*Библиотеки в Черниговской области Украины списали около 390 тысяч книг на русском языке в рамках дерусификации, сообщило украинское издание «Суспiльне». При этом в областной библиотеке имени Владимира Короленко более 70% книжного фонда составляли материалы на русском языке.

*Живущую в Турции азербайджанскую певицу Аси Ализаде задержали в Стамбуле по подозрению в пропаганде наркотиков и решили депортировать, сообщила газета Cumhuriyet. Правоохранители установили, что в одном из клипов исполнительницы использована фраза по-английски о марихуане.

*В городке Эйвон в американском штате Коннектикут чёрный медведь ворвался на склад кондитерской, напугав работников предприятия, после чего съел 60 капкейков и сбежал, передаёт агентство Associated Press. В итоге работникам удалось спугнуть животное звуками автомобильного гудка.

Рубрику ведёт Василий АКУЛОВ



По теме