Убийство с любовью: куда сходить и что посмотреть с 24 по 29 сентября

Убийство с любовью: куда сходить и что посмотреть с 24 по 29 сентября

Фото: mossoveta.ru
Крымская газета
Убийство с любовью: куда сходить и что посмотреть с 24 по 29 сентября
Пятница, 23 сентября - «Крымская газета».

«Крымская газета» составила обзор самых ярких событий предстоящей недели.

ТЕАТРЫ

Симферополь

Крымский академический театр им. М. Горького

«Кармен» 16+

27 сентября, 19:00

Действие хореографического спектакля «Кармен» переносит нас в Испанию XIX века, в мир бушующих страстей и небывалых любовных интриг. Неповторимый национальный колорит, жгучий испанский темперамент и близкие каждому проблемы любви и ненависти, верности и измены – всё это не оставит равнодушным искушённого зрителя. В обновлённой версии спектакля нас ждут свежие художественные решения: новые костюмы, декорации и световое оформление, хореографические фрагменты под специально написанные аранжировки любимых композиций. При этом команда балетмейстеров смогла сохранить дух оригинальной постановки основателя Театра танца Вадима Елизарова.

Евпатория

Театр имени А. С. Пушкина

«Его донжуанский список» 16+

27 сентября, 19:00

Когда мы говорим о драматургах – друзьях нашего театра, то первым называем имя Валентина Красногорова. Это неслучайно, ведь на нашей сцене в разные годы были поставлены восемь его пьес. Авторская манера Красногорова смело сочетает лиризм и острую сатиру, глубокий психологизм и тонкий юмор. Драматург часто использует неожиданные повороты сюжета и парадоксальные ситуации, которые держат публику в напряжении до самого финала. Не стала исключением и одна из лучших пьес Красногорова «Его донжуанский список». Завязка спектакля необычайно интригующая: жених и невеста волею обстоятельств вынуждены предложить случайному встречному быть свидетелем на их свадьбе. К чему это привело, зрители
узнают, посмотрев спектакль. Организатор – Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького.

Ялта

Ялтинский театр имени А. П. Чехова

«Восемь любящих женщин» 14+

24 сентября, 19:00

Спектакль «Восемь любящих женщин» по мотивам пьесы Робера Тома. Психоделический детектив. Первая постановка пьесы «Восемь женщин» состоялась 28 августа 1961 года в самом сердце Парижа – театре «Эдуард VII». Современная же постановка классической пьесы знакома многим зрителям по одноимённому фильму Франсуа Озона. И сегодня она ещё актуальнее, чем когда-либо! Детективная остросюжетная история, развивающаяся в особняке в пригороде Парижа в канун Рождества. Женщины одной семьи и их помощницы по хозяйству расследуют загадочное убийство главы семейства и единственного мужчины в доме… Для женской аудитории это попытка выйти за рамки своих внутренних страхов и раскрыть грани женской природы. Это возможность увидеть себя в героинях постановки. Для мужчин это шанс получить «инструкцию» к осознанию женской сущности.

КОНЦЕРТ

Ялта

Ялтинский театр имени А. П. Чехова

Гала-концерт 6+

23 сентября, 20:00

Музыкальный театр Крыма приглашает жителей и гостей Ялты на великолепный гала-концерт в исполнении симфонического оркестра и солистов театра! Концерт включит в себя два отделения и порадует зрителей как классическими произведениями, так и современными эстрадными песнями в исполнении ведущих солистов Крымского музыкального. В программе принимают участие заслуженная артистка РК Татьяна Медведева, заслуженная артистка РК Эмилия Меметова, Любовь Мерцалова, заслуженный артист АРК Олег Палий, заслуженный артист РК Евгений Печёнкин.

Концертная программа пройдёт в сопровождении симфонического оркестра Государственного академического музыкального театра Республики Крым при участии артистов балета.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

23 сентября

12:00 – Кореиз (ул. Севастопольское шоссе, 4) – конкурс рисунков «Моя малая Родина».

14:00 – Гаспра (ул. Школьная, 23) – интеллектуальная викторина «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым».

17:00 – Алупкинский дом культуры (ул. Говыриных, 15) – праздничный концерт.

УЖЕ В КИНО

«Воронья лощина», мистический триллер, 16+

1830 год. Молодой Эдгар – один из лучших кадетов престижной академии «Вест-Пойнт». Путешествуя в компании друзей, он случайно оказывается в городке Воронья Лощина, где проводит несколько зловещих дней, наполненных загадочными событиями и мистическими пророчествами, которые навсегда изменят его судьбу. Эдгар Аллан По станет писателем и по прошествии времени обретёт мировую славу…

«Далёкие близкие», приключения, 12+

Борис работает учителем географии в обычной хабаровской школе. Его жизнь довольно рутинна. Помимо школы и огорода, у Бориса есть сын Миша, с которым они в последнее время всё реже общаются и стали друг для друга далёкими. Всё меняется, когда Миша дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в телефоне и регистрируется в социальных сетях. Он случайно добавляет в друзья одну незнакомую женщину по имени Надежда. Завязывается активная переписка, которая впоследствии становится судьбоносной. В один момент Борис решает отправиться к Надежде в Подмосковье, чтобы сделать ей сюрприз. Он уговаривает сына, который занимается перегоном машин, взять его с собой в путешествие. За время совместной поездки через всю Россию раскрываются старые конфликты между отцом и сыном, выясняются причины их отдаления друг от друга.

Подготовила Светлана ТЕРЕЩЕНКО



По теме