Центр занятости нового поколения открыли в Евпатории

Центр занятости нового поколения открыли в Евпатории

Фото: Главное управление по реализации нацпроектов
Крымская газета
Центр занятости нового поколения открыли в Евпатории
Четверг, 15 декабря - «Крымская газета».

В евпаторийском центре занятости населения, который расположен по улице Интернациональная 146, завершается ремонт. Работы проходят в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

«Евпаторийский центр занятости – третий в регионе, где создана служба занятости нового поколения. Теперь он будет работать под федеральным брендом «Кадровый центр «Работа России». На его модернизацию из средств федерального и регионального бюджета направили порядка 10 млн рублей», — рассказали в Главном управлении по реализации нацпроектов. 

В центре занятости не только отремонтировали помещения и обновили материально-техническую базу, но и создали функциональные зоны – информирования, ожидания и индивидуальной работы с соискателями. Появились современные цифровые сервисы, благодаря которым можно найти работу и получить бесплатное переобучение востребованным профессиям. 

Установлена система видеонаблюдения, указатели и информационные плакаты для граждан, созданы определённые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья (пандус и специально оборудованный санузел). Для повышения качества обслуживания клиентов используется электронная очередь, сориентироваться в меню которой поможет администратор. Также предусмотрен конференц-зал для проведения мини-ярмарок вакансий, групповых тренингов и семинаров. 

Справка: обновление центров занятости ведётся во всех субъектах Российской Федерации в соответствии с нормативным документом Минтруда России «Об утверждении единых требований к организации деятельности органов службы занятости».



По теме