Глава Республики Крым Сергей Аксёнов передал семье прапорщика внутренней службы Мустафы Сейитасановича Асанова орден Мужества и медаль «За мужество и доблесть».
Как отметил глава региона, сотрудник МЧС ценой собственной жизни не допустил гибели коллег и мирных жителей, до конца оставаясь верным служебному долгу.
«Сотрудники МЧС в мирное время несут ответственную и крайне важную службу. Они круглосуточно стоят на страже безопасности крымчан, оперативно реагируют на любые вызовы, первыми приходят на помощь в самых сложных условиях. Но сегодня даже в тылу обстановка во многом напоминает передовую. Спасатели рискуют здоровьем и жизнью, чтобы защитить людей, минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций», — отметил Сергей Аксёнов.
Указом Президента России Мустафа Асанов был награждён орденом Мужества за смелые и решительные действия при исполнении служебного долга. Также ему присуждена государственная награда Республики Крым — медаль «За мужество и доблесть».
Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким погибшего спасателя, поблагодарил родителей за воспитание мужественного человека и отметил, что власти республики окажут семье необходимую помощь и поддержку.




