ТИЦ из Евпатории стал финалистом премии Russian Travel Awards

ТИЦ из Евпатории стал финалистом премии Russian Travel Awards

Фото: evpcity.com
Крымская газета
ТИЦ из Евпатории стал финалистом премии Russian Travel Awards
Пятница, 23 декабря - «Крымская газета».

Туристско-информационный центр Евпаторийского культурно-этнографического центра «Малый Иерусалим» вышел в финал всероссийской туристской премии Russian Travel Awards 2022 года в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ».

Финалистов определили совместным решением попечительских советов федеральных туристических премий Russian Event, «Маршрут года» и «Туристический сувенир», а также Национальной ассоциацией информационных туристских центров. Как сообщили организаторы премии, финал должен пройти в феврале 2023 года в Санкт-Петербурге. 

По словам президента Национальной ассоциации информационных туристских центров Михаила Ушакова, туристско-информационные центры стали важной частью туристской инфраструктуры, которые не только предоставляют сведения о своих регионах, но и участвуют в выставках, конкурсах, рассказывая о возможностях своих дестинаций.

Основатель премии Russian Travel Awards Геннадий Шаталов отметил, что роль ТИЦ в развитии и популяризации туризма в регионах и муниципальных образованиях трудно переоценить. 

«Одна из важнейших их задач - это продвижение и позиционирование туристической индустрии территории. И как показывает практика, именно благодаря активной деятельности ТИЦ многие регионы и их туристические проекты получили свою известность и популярность», - уточнил эксперт.

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards учреждена в 2022 году и направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства. Финалистов в официальных номинациях определяют по итогам туристических конкурсов и рейтингов, проведённых в 2022 году, рекомендаций от профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства. В каждой официальной номинации в финале премии представлено по пять регионов.

Как сообщалось, в этом году Туристско-информационный центр Евпаторийского культурно-этнографического центра «Малый Иерусалим» стал лауреатом XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ - организатор турсобытий».



По теме