Тень, барон и музыка: куда сходить и что посмотреть с 31 марта по 6 апреля

Тень, барон и музыка: куда сходить и что посмотреть с 31 марта по 6 апреля

Фото: muzcrimea.ru
Крымская газета
Тень, барон и музыка: куда сходить и что посмотреть с 31 марта по 6 апреля
Пятница, 31 марта - «Крымская газета».

«Крымская газета» составила обзор самых ярких событий предстоящей недели.

ТЕАТРЫ

Симферополь

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

«Пиковая дама» 12+

1 апреля, 18:00

Любитель азартных игр Германн узнаёт о существовании беспроигрышной комбинации из трёх карт (тройка, семёрка, туз). Лёгкие деньги манят героя. Он задумывает выведать секрет у старой графини, которая сама когда-то воспользовалась тайными картами…

«Пиковую даму» играли, пели, танцевали, рисовали, исполняли в балетных пачках и на коньках. Повесть о большом азарте и любви, которую предали, написанная Александром Пушкиным 190 лет назад, оказалась сродни любому времени, в том числе и нынешнему. Каждый постановщик старался внести в неё приметы своего времени. Так, в мюзикле появятся современные гаджеты: смартфоны, ноутбук. Переписку героев повести Германна и Лизы зритель увидит на экране как в окошке дисплея мобильного телефона.

«Нежное сердце» 12+

6 апреля, 18:30

«Беда от нежного сердца» – это самый известный водевиль графа Владимира Соллогуба, современника Александра Пушкина. Он написал комедию в 1850 году, в этом же году она была поставлена в Александринском театре в Петербурге и много десятилетий оставалась на сцене. Спектакль рассказывает об интриге со сватовством богатого молодого человека, готового влюбляться в каждую миловидную девушку. В комедии с ярко выраженной любовной линией автор использовал практически все приёмы водевильной техники: путаницу, неожиданные встречи, случайные подслушивания, узнавания, каламбуры. В основе спектакля – извечные, нестареющие темы любви и денег. С кем останется Александр, наследник миллионного состояния? Кого выберет себе в жёны: наивную Машу, авантюрную Катю или бесприданницу Настю? Ведь он сделал предложение всем трём барышням…

Евпатория

Крымский государственный ТЮЗ

«Мюнхгаузен» 6+

2 апреля, 16:00

Как рассказать истории знаменитого барона Мюнхгаузена так, чтобы они были понятны ребёнку, но при этом интересны и взрослому? А ещё чтобы они увлекали, поучали, объясняли и вдохновляли... Всё очень просто! Для этого нужны сам барон Мюнхгаузен, его слуга Иван, бешеная шуба и настоящая собачка Нирма! Главный герой, вокруг которого движется сюжет, – барон Мюнхгаузен, а его слуга, словно мультиинструменталист, преображается то в коня, то в императрицу, то в султана, то в оленя, комментируя подвиги барона и критикуя его нестандартные решения. В основе сюжета – все самые знаменитые приключения, среди которых «Полёт на ядре», «Необыкновенный олень», «Удивительная охота», «Путешествие по России», «Бешеная шуба», «Волк, запряжённый в сани», «В желудке у рыбы» и другие.

КОНЦЕРТ

Ялта

«Армения: музыкальное наследие» 0+

31 марта, 19:00, Ялтинский театр им. Чехова

Крымский академический симфонический оркестр исполнит музыку выдающихся армянских композиторов в двух городах Крыма. Зрители насладятся звучанием произведений Арама Хачатуряна, Александра Спендиарова, Александра Арутюняна, Арно Бабаджаняна и других. «Слушатели окунутся в атмосферу самобытной страны с древнейшей историей и богатейшей культурой», – отметили в Крымском концертном объединении.

СПЕКТАКЛЬ

Симферополь

«Всё о мужчинах» 18+

6 апреля, 19:00, Государственный академический музыкальный театр РК

Спектакль состоит из четырёх параллельно развивающихся новелл. Все истории абсолютно разные, от весёлых и провокационных до грустных и философских. Кто же такие современные мужчины? Чем они живут? О чём думают? Какие вопросы и проблемы их заботят и как они их решают? Артисты обещают погрузиться в острейшие ситуации и предельно откровенно пропустить их через себя. Кстати, об артистах. В комедии заняты звезда сериала «Интерны» Илья Глинников и актёр, шоумен, участник скетч-шоу «Даёшь, молодёжь!» Михаил Башкатов.

УЖЕ В КИНО

«Любовь-морковь. Восстание машин», комедия 16+

В век высоких технологий Андрей и Марина Голубевы не могут договориться, как правильно воспитывать сына-подростка. Причина – его любовь к гаджетам. Супруги бесконечно ссорятся, пока однажды утром не просыпаются в телах роботов-экскурсоводов Ивана да Марьи. Чтобы вернуться в свои тела, Голубевым предстоит преодолеть противоречия и прийти к взаимопониманию. Вот только роботы совсем не хотят обратно – познав все прелести человеческого существования, они решили навсегда остаться людьми...

20-2.jpg

«Тень Караваджо», драма 18+

Обвинённый в убийстве соперника и приговорённый к смертной казни Караваджо бежит из Рима в Неаполь. Когда до папы Павла V доходит слух, что талантливый художник бросает вызов церкви, используя в качестве моделей для написания библейских сюжетов нищих, проституток и воров, тот обращается к секретной службе Ватикана. В Неаполь с расследованием направляется Тень, тайный посланник, в чьих руках теперь находится судьба скандального гения.

20-3.jpg

Редакция не несёт ответственности за возможные изменения в программе заявленных мероприятий


По теме