Сколько средств освоил Крым по национальным проектам

Сколько средств освоил Крым по национальным проектам

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Сколько средств освоил Крым по национальным проектам
Вторник, 20 декабря - «Крымская газета».

В Крым реализовывается 12 национальных и 47 региональных проектов. На них органы местной власти в этом году уже потратили больше 19,3 миллиарда рублей, что составляет 87% от выделенных средств.

Как сообщил председатель Совмина республики Юрий Гоцанюк, сегодня достигнуто выполнение ¬ 110 из 140 показателей.

«Так, по региональному проекту «Современная школа» три школы-интерната обновили материально-техническую базу, закуплено специальное оборудование в ГБОУ РК «Керченская специальная школа-интернат», МБОУ «Ялтинская специальная школа», ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1». Создан и функционирует детский технопарк «Кванториум» в городе Ялта на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9».

«Пятьдесят общеобразовательных организаций обновили материально-техническую базу для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей для открытия Центров «Точка роста». В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» 11 общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, произвели оснащение спортивным оборудованием и инвентарём открытые плоскостные сооружения», – отметил Гоцанюк.

По его словам, в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» отремонтированы 18 объектов общей протяжённостью более 189 километров.

«Это дороги регионального и межмуниципального значения. Проводится работа по 11 объектам протяжённостью более 471 погонных метров. Это искусственные сооружения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения», – заключил глава Совета министров.

Никита Рассказов



По теме