Лето в Крыму в этом году не перестает удивлять: солнечные дни сменяются ливнями и грозами, а отдыхающие на пляже не расслабляются, ведь непогода может застать врасплох.
Несмотря на то, что погода в Крыму переменчива, опасаться более опасных природных явлений - урагана или смерча местным жителям и туристам не стоит.
Как рассказала «КП-Крым» начальник гидрометцентра Татьяна Любецкая, синоптики внимательно следят за всеми изменениями погодных условий.
«Если Крыму грозят какие-то опасные явления, мы выпускаем штормовое предупреждение, где перечисляем всё, что может ожидать местных жителей. То, что видели на днях – обычные грозы и сильные ливни, больше ничего страшного не было», – подчеркнула она.
По словам синоптика, утверждать точно, что Крыму долгое время не будут грозить опасные природные катаклизмы, разумеется, нельзя.




