Синоптики рассказали, как долго в Крыму продержатся мороз и снег

Синоптики рассказали, как долго в Крыму продержатся мороз и снег

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Синоптики рассказали, как долго в Крыму продержатся мороз и снег
Пятница, 03 февраля - «Крымская газета».

В Крым пришла настоящая зима. И, похоже, это надолго. Синоптики говорят, что настоящие холода ждут жителей и гостей полуострова впереди.

«Ещё даже холод не наступил. Вот на следующей неделе нас ждёт сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду, метель и снег», – рассказывает «Крымской газете» Татьяна Любецкая, начальник гидрометцентра республики. 

По её словам, такая погода продержится в Крыму до среды, 8 февраля.

«Но и потом, когда прекратятся осадки, останутся сильные морозы, до 10 градусов. Так что рассчитывать на потепление в ближайшее время не приходится», – заключила синоптик.  

Как сообщалось, В Симферополе техника для обработки дорог от снега и наледи работает в круглосуточном режиме. 

«В дневную смену вышло 9 экипажей, работа продолжается. Все проездные улицы посыпаны в достаточном количестве. Корме того, более 370 работников МБУ «Город» расчищают общественные территории, остановочные павильоны», – заявил глава города Михаил Афанасьев.

Всего по состоянию на 11.00 в Крыму очищено 1337 километров дорожного полотна, израсходовано 1345 тонн противогололедного материала, задействовано 55 единицы специализированной техники.

Кроме того, в связи с ухудшением погоды движение транспорта на автомобильной дороге Ялта – Учан-Су – плато Ай-Петри временно ограничено. В республиканской Службе автомобильных дорог уточнили, что дорога на Ай-Петри со стороны Бахчисарайского района закрыта из-за активизации оползневых процессов.



По теме