Симферопольский борец стал победителем международных соревнований

Крымская газета
Вторник, 02 августа - «Крымская газета».

Симферополец Эдем Пайзиев стал победителем Международных соревнований по спортивной борьбе (U-15), которые в рамках VII Международных спортивных игр «Дети Азии» проходят во Владивостоке.

Воспитанник симферопольского ГБУ РК «СШ № 3» и спортклуба «Фрегат» отличился в весовой категории до 35 кг в турнире борцов-классиков.

В соревнованиях приняли участие десять команд: сборные Москвы, Приморского края, Татарстана, Якутии, Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов, Узбекистана и Туркмении.

Эдем Пайзиев, представлявший первый состав Приморского края, во всех четырёх схватках одержал досрочные победы. В командном зачёте победила сборная Москвы. Второе место – у Узбекистана, третье – у первого состава Приморского края.