Шёлк, любовь и старина: куда сходить и что посмотреть с 10 по 16 марта

Шёлк, любовь и старина: куда сходить и что посмотреть с 10 по 16 марта

Сцена из спектакля «Капитанская дочка», muzteatr.net
Крымская газета
Шёлк, любовь и старина: куда сходить и что посмотреть с 10 по 16 марта
Пятница, 10 марта - «Крымская газета».

«Крымская газета» составила обзор самых ярких событий предстоящей недели.

ТЕАТРЫ

Симферополь

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

«Человек-амфибия» 12+

10 марта, 18:30

Что случится, если люди смогут жить и на земле, и под водой? Будет ли для них это счастьем или обречёт на муки? Перед человеком-амфибией стоит жёсткий выбор: умиротворение и независимость в океане или любовь, которая связана с множеством опасностей, на суше. Красивый музыкальный спектакль расскажет не только об удивительном юноше, которого слух окрестил морским дьяволом, но и о коварстве и дружбе, ненависти и любви.

«Капитанская дочка» 12+

11 марта, 18:00

Зверства Пугачёва, поднявшего чернь на бунт против державы, описаны лёгким пушкинским пером. В «Капитанской дочке» автор осмысливает события через историю всепобеждающей любви двух сердец – юноши и девушки, которые попали в кровавую мясорубку века и сумели сохранить жизнь и своё достоинство.

«Дубровский» 12+

12 марта, 18:00

Историю о потомках двух враждующих помещичьих семей Владимире Дубровском и Маше Троекуровой расскажет театр в современном масштабном мюзикле «Дубровский» по мотивам повести Александра Пушкина.

Евпатория

Крымский государственный ТЮЗ

«Кто украл котёнка?» 6+

3 апреля, 11:00

Банда котов – Обормот, Оболтус и Оборвыш – в попытке закрепиться в облюбованном новом месте жительства наводит страх на обитателей двора. Хулиганы похищают любопытного доверчивого котёнка Рыжика. Его поиски объединяют самых разных жителей двора, ведь только так, сплотившись в один дружный кулак, можно противостоять нарушителям порядка.

На примере их действий раскрывается важное свойство дружбы как способа не дать себя в обиду.

«Плуфт, или Маленький призрак» 6+

12 марта, 16:00

Главный герой спектакля, маленький призрак Плуфт, живёт со своей мамой синьориной Призрак и дядюшкой Герундием в старом заброшенном доме на берегу моря. Плуфт никогда не встречал людей, но много слышал о них от родных. Люди и привлекают, и пугают его… Неизвестно, суждено ли ему было бы преодолеть свой страх, если бы не появилась в их доме очаровательная Марибель, внучка знаменитого капитана Штиля.

ВЫСТАВКА

Керчь

«Гармония шёлковых мотивов» 6+

Ежедневно, Керченская картинная галерея

В Керчи открылась выставка авторского батика. Посетители увидят почти 60 работ, выполненных местными художницами Валерией Гайдаржи и Ольгой Залепухиной. Как рассказали в пресс-службе Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, Валерия работает в технике батика – рисунок на ткани выполняет резервом и прописывает полотно акрилом в яркой декоративной манере. Её коллега Ольга использует технику свободной росписи ткани без нанесения предварительного рисунка – сюжет пишет сразу в цвете, отдавая предпочтение реалистичным пейзажам. Впрочем, помимо пейзажей, рукодельниц вдохновляют также натюрморт и анималистический жанр.

ГАСТРОЛИ

Ялта

«Большой куш» 12+

10 марта, 19:00, Театр им. А. П. Чехова

Вера Савичева – милая и весёлая девушка, которая живёт в небольшом городке, какие сотнями разбросаны на просторах России, работая кассиром в продуктовом магазине. Жизнь Веры протекает ровно и даже скучновато – домашние заботы, конфликты с руководством, в общем, всё как у всех. И вот однажды жизнь кассирши меняется кардинально. Вера выигрывает миллиард рублей в лотерею! Что происходит дальше с внезапно разбогатевшей кассиршей, зритель узнает из лирическо-комедийного сюжета, наполненного неожиданными событиями и сыгранного мастерами жанра. В ролях Николай Наумов, Мария Шекунова, Антон Жижин и другие.

ЭКСКУРСИЯ

Судак

«Генуэзская Солдайя» 6+

Ежедневно, Музей-заповедник «Судакская крепость»

Посетителей ждёт увлекательное путешествие, во время которого они познакомятся с историей средневекового города. При посещении 3D-выставки в виртуальной реальности участники смогут окунуться в древность и увидеть, как выглядели владения Солдайи в Средневековье.

УЖЕ В КИНО

«При чём тут любовь?», мелодрама 18+

Лучшие друзья с детства Зои и Казим всегда одинаково относились к таким понятиям, как любовь и брак. Но вот Зои уже много лет не может найти свою настоящую любовь во всём Лондоне, в то время как Казим вдруг решает жениться на совершенно незнакомой девушке, выбранной его родителями. Озадаченная Зои отправляется вместе с ним в путешествие на его большую свадьбу, чтобы снять свой первый фильм. И главное, ответить, при чём тут любовь.

20-2.jpg

«Поехавшая», комедийная мелодрама 16+

После череды неурядиц Аня Смолина решает полностью изменить свою жизнь. Она достаёт запылившийся велосипед, сажает в прицеп свою таксу Капу и отправляется в Магадан мириться с мамой, с которой они не общались 13 лет. Жительница мегаполиса Аня не готова к дороге в 10 тысяч километров, стёртым в кровь ногам, опасностям и испытаниям. Она поймёт это уже в пути. Но не повернёт назад. Сможет ли Аня довериться судьбе и справиться с трудностями, которые ей приготовила долгая дорога, полная невероятных встреч и удивительных пейзажей?

20-3.jpg

Подготовила МАРИЯ САВИНА

Редакция не несёт ответственности за возможные изменения в программе заявленных мероприятий!




По теме