24 июня 2026, 7:26
Севастополь временно остался без электроснабжения в результате атаки врага на энергетическую инфраструктуру города. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"На объектах введён особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают всё возможное для восстановления подачи электроэнергии. Все экстренные службы находятся в полной готовности",- отметил Развожаев.
Губернатор Севастополя добавил, что из-за отсутствия напряжения в сети троллейбусы утром на линию не выйдут. Для добавления подвижного состава на самые востребованные маршруты отменена работа маршрутов № 35, 41, 75, 84 и 129. Жителей просят планировать время на дорогу с запасом.
Улица Чернореченская частично перекрыта — просьба выбирать пути объезда.
"Детские сады города сегодня работают в особом режиме. При возможности рекомендуется оставить детей дома, чтобы снизить нагрузку",- сообщил Развожаев.
· Северная сторона, Инкерман, Орлиное — сады работают в обычном режиме.
· Остальные районы города — сады работают в режиме дежурных групп.
Поскольку электричество отсутствует, горячие обеды приготовить невозможно. Дети в дежурных группах будут обеспечены сухпайками.
«Нас не запугать отсутствием света. Мы проходили и не такое, выстоим и сейчас», — обратился к жителям Михаил Развожаев.
Что важно знать жителям:
Что важно знать жителям:
· экономить заряд телефонов, использовать гаджеты только для экстренной связи, отключить фоновые приложения;
· не перегружать сеть — после возобновления подачи света не включать все электроприборы сразу;
· сохранять спокойствие и помогать тем, кто рядом, особенно пожилым соседям.




